\ ブログ連携【楽天ROOM】更新中/

【U-12】2019 第43回 全日本少年サッカー大会 (全日) 大阪府予選 三島地区

2019 全日 大阪 試合 結果 速報 ジュニア

こんにちは。高槻ジュニアの管理人ももえ(@TJ_momoe)です。

2019年度 第43回全日本少年サッカー大会 (全日)の大阪府予選・三島地区の試合結果を随時更新しています。

この記事は、大阪府サッカー協会 第4種委員会HPに掲載されている情報を元に編集しています。最新の結果は公式HPで確認してください。

1次リーグ(2019.7.29.更新)

Aブロック~Dブロックまでの4ブロックに分かれ、1巡試合を行い順位を決定します。

赤字は2次リーグ1部青字は2次リーグ2部、黒字は2次リーグ3部A・Bへ進みます)

Aブロック

Aブロック
QUEEN レオ1 高槻FC2 高槻南1 レオ2 北大冠 吹田千里 玉川学園2 フィオーレ 勝点 得失差 順位
QUEEN 2○1 4○0 0●3 2○0 1●2 9○1 5○2 4○0 18 18 3
レオ1 1●2 6○0 0●5 5○1 7○1 4○0 3○0 2○0 18 19 2
高槻FC2 0●4 0●6 1●12 1●2 0●4 0●2 1○0 1●3 3 -29 9
高槻南1 3○0 5○0 12○1 5○0 7○2 6○0 5○0 2○0 24 42 1
レオ2 0●2 1●5 2○1 0●5 2●3 2○1 0●1 1●2 6 -12 7
北大冠 2○1 1●7 4○0 2●7 3○2 2△2 2△2 1○0 14 -4 4
吹田千里 1●9 0●4 2○0 0●6 1●2 2△2 1○0 1●3 7 -18 6
玉川学園2 2●5 0●3 0●1 0●5 1○0 2△2 0●1 1●2 4 -13 8
フィオーレ 0●4 0●2 3○1 0●2 2○1 0●1 3○1 2○1 12 -3 5

Bブロック

Bブロック
真上 吹田クラブ 如是 山田くらぶ YMCA AVANTI茨木1 桜台 KSS 安満 勝点 得失差 順位
真上 0●1 0●6 0●9 0●3 0●7 0●2 0●2 1●3 0 -32 9
吹田クラブ 1○0 2○0 4○0 7○1 0●8 3●4 2△2 5○2 16 7 3
如是 6○0 0●2 0●3 4○1 2△2 1●4 0●3 2○1 10 -1 6
山田くらぶ 9○0 0●4 3○0 3○1 0●5 6○0 3○2 2○0 18 14 2
YMCA 3○0 1●7 1●4 1●3 0●9 2△2 0●1 0●4 4 -22 8
AVANTI茨木1 7○0 8○0 2△2 5○0 9○0 7○0 8○0 4○0 22 48 1
桜台 2○0 4○3 4○1 0●6 2△2 0●7 2○0 1○0 16 -4 4
KSS 2○0 2△2 3○0 2●3 1○0 0●8 0●2 5○0 13 0 5
安満 3○1 2●5 1●2 0●2 4○0 0●4 0●1 0●5 6 -10 7

Cブロック

Cブロック
高槻南2 吹田南 高槻FC1 AVANTI茨木2 ダック 芥川 竹の内 春日サントス アオヤマ 摂津イレブン 勝点 得失差 順位
高槻南2 1△1 1●5 1●2 1○0 7○0 3○2 9○0 5○4 0●1 16 13 5
吹田南 1△1 1●5 1○0 1○0 8○1 9○0 4○0 5○0 0●1 19 22 3
高槻FC1 5○1 5○1 1△1 1○0 9○1 10○1 10○0 0●2 5○0 22 39 1
AVANTI茨木2 2○1 0●1 1△1 2○0 4○2 5○0 3○1 4○0 0●2 19 13 4
ダック 0●1 0●1 0●1 0●2 6○0 10○1 4○0 5○0 2△2 13 19 6
芥川 0●7 1●8 1●9 2●4 0●6 2○1 0●3 0△0 0●4 4 -36 8
竹の内 2●3 0●9 1●10 0●5 1●10 1●2 4○1 1●3 0●4 3 -37 9
春日サントス 0●9 0●4 0●10 1●3 0●4 3○0 1●4 0●3 0●9 3 -41 10
アオヤマ 4●5 0●5 2○0 0●4 0●5 0△0 3○1 3○0 3●5 10 -10 7
摂津イレブン 1○0 1○0 0●5 2○0 2△2 4○0 4○0 9○0 5○3 22 18 2

Dブロック

Dブロック
KONKO ジンガ 塚原 北摂 摂津 高槻Wins 日吉台 玉川学園1 Tom 西大冠 勝点 得失差 順位
KONKO 8○0 1○0 4○0 1△1 0△0 0●1 0●3 0△0 1△1 13 9 6
ジンガ 0●8 0●9 1●3 0●10 1●5 2△2 1●10 1●6 0●14 1 -61 10
塚原 0●1 9○0 6○0 0△0 1○0 2○1 2○1 0●2 4○1 19 18 2
北摂 0●4 3○1 0●6 1●2 1△1 1●4 0●4 0●4 1●9 4 -28 9
摂津 1△1 10○0 0△0 2○1 2○1 1○0 1●2 1○0 2△2 18 13 3
高槻Wins 0△0 5○1 0●1 1△1 1●2 1△1 0●3 0●1 1●3 6 -4 8
日吉台 1○0 2△2 1●2 4○1 0●1 1△1 0●4 0●3 4○2 11 -3 7
玉川学園1 3○0 10○1 1●2 4○0 2○1 3○0 4○0 6○0 3○1 24 31 1
Tom 0△0 6○1 2○0 4○0 0●1 1○0 3○0 0●6 1●3 16 6 4
西大冠 1△1 14○0 1●4 9○1 2△2 3○1 2●4 1●3 3○1 14 19 5
スポンサーリンク

2次リーグ

1次リーグの順位により、1部2部、3部A、3部Bの4部に分かれ、1巡試合を行い順位を決定します。

1部

高槻南AFC 1st
(A1位)
AVANTI茨木FC 1st
(B1位)
高槻FC 1st
(C1位)
玉川学園FC 1st
(D1位)
レオSC 1st
(A2位)
山田くらぶ
(B2位)
摂津イレブンJSC
(C2位)
塚原サンクラブ
(D2位)
吹田南FC
(C3位)

2部

高槻QUEEN
(A3位)
吹田クラブ
(B3位)
摂津FC
(D3位)
北大冠FC
(A4位)
高槻桜台FC
(B4位)
AVANTI茨木FC 2nd (C4位) Tom FC
(D4位)
高槻南AFC 2nd
(C5位)
西大冠FC
(D5位)

3部A

フィオーレ大阪吹田
(A5位)
吹田千里FC
(A6位)
ダックSC
(C6位)
安満SC
(B7位)
日吉台ウィングスSC
(D7位)
玉川学園FC 2nd
(A8位)
芥川Jrドリームス
(C8位)
真上FC
(B9位)
北摂スカーレット
(D9位)
春日サントスFC
(C10位)

3部B

KSSFC
(B5位)
高槻如是FC
(B6位)
KONKO. FC
(D6位)
レオSC 2nd
(A7位)
アオヤマSC
(C7位)
大阪YMCA
(B8位)
高槻WinsFC
(D8位)
高槻FC 2nd
(A9位)
竹の内SC
(C9位)
GINGA
(D10位)
スポンサーリンク

代表決定戦

三島地区代表は5枠で、2次リーグ1部リーグの1位は、三島地区代表に決定。
残りの4枠を、1部の1位以外のチーム(8チーム)、2部の全チーム(9チーム)、3部A・Bの1位~3位チーム(6チーム)の、全23チームで決定します。

2019 全日リーグ 第1代表
2019 全日リーグ 第2代表
2019 全日リーグ 第3代表
2019 全日リーグ 第4代表
2019 全日リーグ 第5代表