\ ブログ連携【楽天ROOM】更新中/

【U-12】2019 第43回 全日本少年サッカー大会 (全日) 大阪府 三島地区 2次リーグ

2019 全日 2次リーグ 大阪 三島 ジュニア

こんにちは。高槻ジュニアの管理人ももえ(@TJ_momoe)です。

2019年度 第43回全日本少年サッカー大会 (全日)の大阪府・三島地区 2次リーグが始まりました。

組み合わせと試合結果を随時更新していきます。

この記事は、大阪府サッカー協会 第4種委員会HPに掲載されている情報を元に編集しています。
最新の結果は公式HPで確認してください。

2次リーグ(2019.11.2.)

1次リーグの順位により、1部、2部、3部A、3部Bの4部に分かれ、1巡試合を行い順位を決定します。

1部

高槻南1 AVANTI茨木1 高槻FC1 玉川学園1 レオ1 山田くらぶ 摂津イレブン 塚原 吹田南 勝点 得失差 順位
高槻南1 1○0 1△1 1○0 0●2 0●1 2○1 1○0 5○2 16 4 2
AVANTI茨木1 0●1 2○0 2○1 2○1 2○1 1△1 1○0 2○0 19 7 1
高槻FC1 1△1 0●2 1●3 2○0 1△1 0△0 0●3 1●2 6 -6 8
玉川学園1 0●1 1●2 3○1 1●4 0△0 0△0 1△1 2○0 9 -1 6
レオ1 2○0 1●2 0●2 4○1 0●2 2○1 0●1 0●1 9 -1 5
山田くらぶ 1○0 1●2 1△1 0△0 2○0 4○0 0△0 3○1 15 8 3
摂津イレブン 1●2 1△1 0△0 0△0 1●2 0●4 0△0 1△1 5 -6 9
塚原 0●1 0●1 3○0 1△1 1○0 0△0 0△0 1○0 12 3 4
吹田南 2●5 0●2 2○1 0●2 1○0 1●3 1△1 0●1 7 -8 7

2部

QUEEN 吹田クラブ 摂津 北大冠 桜台 AVANTI茨木2 Tom 高槻南2 西大冠 勝点 得失差 順位
QUEEN 1○0 2○0 0●2 2○0 6○0 0●1 3○0 2●4 15 9 2
吹田クラブ 0●1 2●4 4○0 3○0 2△2 3●5 0●3 3△3 8 -1 6
摂津 0●2 4○2 2○0 1△1 0●1 1○0 1△1 2○1 14 3 4
北大冠 2○0 0●4 0●2 2△2 1○0 0●2 2●4 1●2 7 -8 8
桜台 0●2 0●3 1△1 2△2 4○2 1●2 2△2 3△3 7 -4 7
AVANTI茨木2 0●6 2△2 1○0 0●1 2●4 0●3 1△1 1●4 5 -14 9
Tom 1○0 5○3 0●1 2○0 2○1 3○0 4○0 2●3 18 11 1
高槻南2 0●3 3○0 1△1 4○2 2△2 1△1 0●4 1△1 10 -2 5
西大冠 4○2 3△3 1●2 2○1 3△3 4○1 3○2 1△1 15 6 3

3部A

フィオーレ 吹田千里 ダック 安満 日吉台 玉川学園2 芥川 真上 北摂 春日サントス 勝点 得失差 順位
フィオーレ 6○0 1●2 1●2 1●2 1△1 3○0 6○1 4○1 11○0 16 25 5
吹田千里 0●6 1●4 4○2 0●1 3○2 5○0 4○1 5○1 2○0 18 7 3
ダック 2○1 4○1 0●3 1○0 1●2 2△2 11○0 3○1 10○0 19 24 2
安満 2○1 2●4 3○0 0●1 0●2 5○0 4○0 0△0 1○0 16 9 6
日吉台 2○1 1○0 0●1 1○0 3○1 4○1 6○0 4○1 3○0 24 19 1
玉川学園2 1△1 2●3 2○1 2○0 1●3 3○0 6○0 0△0 1○0 17 10 4
芥川 0●3 0●5 2△2 0●5 1●4 0●3 5○0 0●2 3○0 7 -13 8
真上 1●6 1●4 0●11 0●4 0●6 0●6 0●5 5○0 1○0 6 -34 9
北摂 1●4 1●5 1●3 0△0 1●4 0△0 2○0 0●5 4○1 8 -12 7
春日サントス 0●11 0●2 0●10 0●1 0●3 0●1 0●3 0●1 1●4 0 -35 10

3部B

KSS 如是 KONKO レオ2 アオヤマ 大阪YMCA Wins 高槻FC2 竹の内 ジンガ 勝点 得失差 順位
KSS 1●5 1●2 3○0 2●5 4○1 5○0 4○1 4○1 3○2 18 10 4
如是 5○1 2○1 0△0 1△1 2○0 0●2 3○1 8○2 2○1 20 14 3
KONKO 2○1 1●2 4○1 1○0 4○0 3○1 7○0 8○0 4○0 24 29 1
レオ2 0●3 0△0 1●4 0●5 0●1 0●6 2○1 0△0 1●3 5 -19 9
アオヤマ 5○2 1△1 0●1 5○0 0△0 0●2 3○0 6○0 2○1 17 15 5
大阪YMCA 1●4 0●2 0●4 1○0 0△0 0●4 1●2 10○0 2○1 10 -2 6
Wins 0●5 2○0 1●3 6○0 2○0 4○0 3○1 2○0 5○1 21 15 2
高槻FC2 1●4 1●3 0●7 1●2 0●3 2○1 1●3 3○0 0●1 6 -15 8
竹の内 1●4 2●8 0●8 0△0 0●6 0●10 0●2 0●3 0●4 1 -42 10
ジンガ 2●3 1●2 0●4 3○1 1●2 1●2 1●5 1○0 4○0 9 -5 7
スポンサーリンク

代表決定戦 最終トーナメント(2019.11.4.更新)

代表決定戦三島地区代表は5枠で、2次リーグ1部リーグの1位は、三島地区代表に決定。
残りの4枠を、1部の1位以外のチーム(8チーム)、2部の全チーム(9チーム)、3部A・Bの1位~3位チーム(6チーム)の、全23チームで決定します。

第1代表

全日 三島地区 第1代表

1部1位の『AVANTI茨木FC 1st』は、三島地区第1代表に決定です。

第2代表

全日 三島地区 第2代表
3部B1位の『KONKO.FC』は、三島地区第2代表に決定です。

スポンサーリンク

第3代表

全日 三島地区 第3代表
1部8位の『高槻FC 1st』は、三島地区第3代表に決定です。

第4代表

全日 三島地区 第4代表
2部2位の『高槻QUEEN』は、三島地区第4代表に決定です。

第5代表

全日 三島地区 第5代表
1部6位の『玉川学園FC 1st』は、三島地区第5代表に決定です。

第43回全日本U-12サッカー選手権大会 大阪府大会

第43回 全日 U-12 サッカー 大阪府出典:大阪府サッカー協会 速報サイト