\ ブログ連携【楽天ROOM】更新中/

【U-12】2019 ライフカップ 第43回大阪府小学生サッカー選手権大会

2019 ライフカップ 大阪 試合 結果 速報 ジュニア

こんにちは。高槻ジュニアの管理人ももえ(@TJ_momoe)です。

2019年度ライフカップ「第43回大阪府小学生サッカー選手権大会」の三島地区の予選ブロックのすべての試合が終了しました。

三島地区の代表枠は5枠。予選リーグはAブロック~Qブロックまでの17ブロックに分かれ、上位2チームが代表決定トーナメントへ進めます。

予選ブロック 組み合わせ&試合結果

この記事は、大阪府サッカー協会 第4種委員会HPに掲載されている情報を元に編集しています。最新の結果は公式HPで確認してください。
Aブロック
KSSFC 摂津FC 2 吹田クラブ 勝点 得失差 順位
KSSFC 4○0 2●4 3 2 2
摂津FC 2 0●4 1●9 0 -12 3
吹田クラブ 4○2 9○1 6 10 1
Bブロック
玉川FC 春日サントスFC 山田くらぶ 2 勝点 得失差 順位
玉川FC 3○1 3○1 6 4 1
春日サントスFC 1●3 0△0
(コイントス負)
1 -2 3
山田くらぶ 2 1●3 0△0
(コイントス勝)
1 -2 2
Cブロック
高槻清水FC 上牧FC 高槻南AFC 1 勝点 得失差 順位
高槻清水FC 0●5 0●5 0 -10 3
上牧FC 5○0 0●6 3 -1 2
高槻南AFC 1 5○0 6○0 6 11 1
Dブロック
高槻如是FC 摂津イレブンJFC 2 芥川Jrドリームス 勝点 得失差 順位
高槻如是FC 3○0 3○1 6 5 1
摂津イレブンJFC 2 0●3 3○1 3 -1 2
芥川Jrドリームス 1●3 1●3 0 -4 3
Eブロック
山田くらぶ 1 吹田南FC 2 吹田千里FC 勝点 得失差 順位
山田くらぶ 1 4○0 4○1 6 7 1
吹田南FC 2 0●4 1●4 0 -7 3
吹田千里FC 1●4 4○1 3 0 2
Fブロック
玉川学園FC 2 塚原サンクラブ 高槻南AFC 2 勝点 得失差 順位
玉川学園FC 2 0●1 2○1 3 0 2
塚原サンクラブ 1○0 3○0 6 4 1
高槻南AFC 2 1●2 0●3 0 -4 3
Gブロック
摂津FC 1 高槻FC 2 竹の内FC 勝点 得失差 順位
摂津FC 1 5○0 10○0 6 15 1
高槻FC 2 0●5 2○1 3 -4 2
竹の内FC 0●10 1●2 0 -11 3
Hブロック
GINGA Tom FC 1 AVANTI茨木FC 2 勝点 得失差 順位
GINGA 0●6 0●6 0 -12 3
Tom FC 1 6○0 0●1 3 5 2
AVANTI茨木FC 2 6○0 1○0 6 7 1
Iブロック
KONKO.FC 2 真上FC 高槻桜台FC 勝点 得失差 順位
KONKO.FC 2 2○0 2●5 3 -1 2
真上FC 0●2 0●9 0 -11 3
高槻桜台FC 5○2 9○0 6 12 1
Jブロック
KONKO.FC 1 玉川学園FC 1 高槻QUEEN 勝点 得失差 順位
KONKO.FC 1 2●3 0●2 0 -3 3
玉川学園FC 1 3○2 3○2 6 2 1
高槻QUEEN 2○0 2●3 3 1 2
Kブロック
FC. ファルコン 高槻プルセイラ 日吉台ウィングスFC 勝点 得失差 順位
FC. ファルコン 4○2 1●4 3 -1 2
高槻プルセイラ 2●4 0●6 0 -8 3
日吉台ウィングスFC 4○1 6○0 6 6 1
Lブロック
高槻郡家FC 太田JFC 高槻WinsFC 勝点 得失差 順位
高槻郡家FC 6○0 1○0 6 7 1
太田JFC 0●6 0●2 0 -8 3
高槻WinsFC 0●1 2○0 3 1 2
Mブロック
AVANTI茨木FC 1 ダックFC 摂津イレブンJFC 1 勝点 得失差 順位
AVANTI茨木FC 1 1○0 3○2 6 2 1
ダックFC 0●1 2●4 0 -3 3
摂津イレブンJFC 1 2●3 4○2 3 1 2
Nブロック
フィオーレ大阪吹田 レオFC 1 玉櫛JFC 勝点 得失差 順位
フィオーレ大阪吹田 0●2 9○1 3 6 2
レオFC 1 2○0 5○0 6 7 1
玉櫛JFC 1●9 0●5 0 -13 3
Oブロック
北摂スカーレット 西大冠FC 高槻FC 1 勝点 得失差 順位
北摂スカーレット 0●3 0●3 0 -6 3
西大冠FC 3○0 1●2 3 2 2
高槻FC 1 3○0 2○1 6 4 1
Pブロック
吹田南FC 1 茨木ESBガールズ Tom FC 2 アオヤマFC 勝点 得失差 順位
吹田南FC 1 11○0 3○1 0△0 7 13 1
茨木ESBガールズ 0●11 0●2 0●8 0 -21 4
Tom FC 2 1●3 2○0 0●3 3 -3 3
アオヤマFC 0△0 8○0 3○0 7 11 2
Qブロック
島本FC 北大冠FC レオFC 2 安満FC 勝点 得失差 順位
島本FC 1●6 3○1 1△1 4 -3 3
北大冠FC 6○1 3○0 3○0 9 11 1
レオFC 2 1●3 0●3 0●3 0 -8 4
安満FC 1△1 0●3 3○0 4 0 2
スポンサーリンク

三島地区 代表決定トーナメント 組み合わせ&試合結果

この記事は、大阪府サッカー協会 第4種委員会HPに掲載されている情報を元に編集しています。最新の結果は公式HPで確認してください。

2019 ライフカップ 三島 第1代表
2019 ライフカップ 三島 第2代表
2019 ライフカップ 三島 第3代表
2019 ライフカップ 三島 第4代表
2019 ライフカップ 三島 第5代表

(2019.7.1追記)
三島地区代表5チームが、吹田南FC、高槻郡家FC、AVANTI茨木FC、レオSC、玉川学園FC に決定しました。おめでとうございます!!

ライフカップ 大阪中央大会

7月21日(日)、27日(土)、28日(日)に鶴見緑地球技場でライフカップの中央大会が行われます。

中央大会出場校

三島(5) 吹田南FC 1st 高槻郡家FC AVANTI茨木 1st レオSC 1st 玉川学園FC 1st
豊能(3) ガンバ大阪Jr フォルテFC DREAMFC
北河内(5) FC Lazo 1st 枚方FC 1st 蹉跎伊加賀蹴球団 ガンバ門真Jr 1st 門真沖SC 1st
中河内(3) 石切東FC 1st 柏田SC 1st 八尾大正FC 1st
南河内(4) アトレチコ大阪SS FC girasol JSC SAKAI 楠JSC
泉北(4) ガンバ大阪堺Jr 新金岡FC 下野池JSS SSクリエイト
泉南(2) 大宮JSC HEAT FC
大阪市(6) アイリスFC住吉 1st CAOS FC セレッソ大阪 U-12 大阪セントラル FC FC.ALBA
エストレアFC

情報元:大阪府第4種委員会 大会情報

中央大会トーナメント(2019.7.17 追記)

ライフカップ 2019 大阪 中央大会 トーナメント

情報元:大阪府第4種委員会 大会情報

中央大会結果(2019.7.29 追記)

ライフカップ第43回大阪府少年サッカー選手権大会(U-12)

情報元:大阪府第4種委員会 大会情報

(2019.7.29 追記)
2019年の結果は
優勝:DREAM FC
準優勝:八尾大正FC 1st
第3位:アイリスFC住吉 1st
第4位:高槻郡家FC でした。

上位4チームは、9/7(土)・9/8(日)に開催される「2019年度 ニッポンハムカップ 第43回関西少年サッカー大会」に大阪代表として出場します。頑張ってください!