\ ブログ連携【楽天ROOM】更新中/

【U-10】2019 第2回 たくっちカップ 高槻少年サッカー大会

ジュニア

2019年3月9日(土) に高槻市の陸上競技場・青少年運動広場・牧田運動広場に『2019たくっちCup争奪戦 北大阪少年サッカー大会』が行われました。

この記事は、高槻市サッカー連盟HPに掲載されている結果を元に編集しています。最新の結果は公式HPで確認してください。

ブロック予選

Aブロック

北大冠FC FCファルコン 玉櫛JSC 勝ち点 得失点 順位
北大冠FC 0●5 0●6 0 -11 3
FCファルコン 5○0 0△0 3 5 2
玉櫛JSC 6○0 0△0 3 6 1
畑田けまり団 桜台FC B アオヤマSC 勝ち点 得失点 順位
畑田けまり団 2○0 3●6 3 -1 2
桜台FC B 0●2 0●5 0 -7 3
アオヤマSC 6○3 5○0 6 8 1
Aブロック順位決定戦
1位決定戦 アオヤマSC 2-3 玉櫛JSC
2位決定戦 畑田けまり団 1(PK4-5)1 FCファルコン
3位決定戦 桜台FC B 3-0 北大冠FC

Bブロック

摂津イレブンJSC 郡家FC 東奈良FC 勝ち点 得失点 順位
摂津イレブンJSC 0●4 1●2 0 5 3
郡家FC 4○0 4○1 6 7 1
東奈良FC 2○1 1●4 3 -2 2
LEO SC 芥川JRD 高槻清水FC 勝ち点 得失点 順位
LEO SC 6○0 2○1 6 7 1
芥川JRD 0●6 0●2 0 -8 3
高槻清水FC 1●2 2○0 3 1 2
Bブロック順位決定戦
1位決定戦 郡家FC 4-2 LEO SC
2位決定戦 東奈良FC 6-3 高槻清水FC
3位決定戦 摂津イレブンJSC 2-1 芥川JRD

Cブロック

塚原サンクラブ 北摂スカーレット 吹田千里FC 勝ち点 得失点 順位
塚原サンクラブ 6○0 2○0 6 8 1
北摂スカーレット 0●6 0●16 0 -22 3
吹田千里FC 0●2 16○0 3 14 2
山手台FC 高槻QUEEN プルセイラ 勝ち点 得失点 順位
山手台FC 1△1 1●2 1 -1 3
高槻QUEEN 1△1 3○0 4 3 1
プルセイラ 2○1 0●3 3 -2 2
Cブロック順位決定戦
1位決定戦 塚原サンクラブ 4-0 高槻QUEEN
2位決定戦 吹田千里FC 11-0 プルセイラ
3位決定戦 北摂スカーレット 1-0 山手台FC

Dブロック

玉川FC 桜台FC A 水尾SC 勝ち点 得失点 順位
玉川FC 0●9 2△2 1 -9 3
桜台FC A 9○0 4○0 6 13 1
水尾SC 2△2 0●4 1 -4 2
沢池FC 高槻Wins 摂津FC 勝ち点 得失点 順位
沢池FC 0●2 4○0 3 2 2
高槻Wins 2○0 3○0 6 5 1
摂津FC 0●4 0●3 0 -7 3
Dブロック順位決定戦
1位決定戦 桜台FC A 8-3 高槻Wins
2位決定戦 水尾SC 0-3 沢池FC
3位決定戦 玉川FC 3-2 摂津FC

Eブロック

西大冠FC 真上FC 春日サントスFC 勝ち点 得失点 順位
西大冠FC 8○1 7○1 6 13 1
真上FC 1●8 0●5 0 -12 3
春日サントスFC 1●7 5○0 3 -1 2
ダックSC 安満SC 吹田南FC 勝ち点 得失点 順位
ダックSC 4○0 0△0 4 4 1
安満SC 0●4 0●3 0 -7 3
吹田南FC 0△0 3○0 4 3 2
Eブロック順位決定戦
1位決定戦 西大冠FC 2-0 ダックSC
2位決定戦 春日サントスFC 1-2 吹田南FC
3位決定戦 真上FC 1-9 安満SC

Fブロック

島本FC 如是FC 摂津ベアーズ 勝ち点 得失点 順位
島本FC 2○1 1△1 4 1 1
如是FC 1●2 2○1 3 0 2
摂津ベアーズ 1△1 1●2 1 -1 3
春日丘FC 高槻FC 上牧FC 勝ち点 得失点 順位
春日丘FC 1△1 2△2 2 0 2
高槻FC 1△1 0●1 1 -1 3
上牧FC 2△2 1○0 4 1 1
Fブロック順位決定戦
1位決定戦 島本FC 3-0 上牧FC
2位決定戦 如是FC 3-0 春日丘FC
3位決定戦 摂津ベアーズ 3-0 高槻FC
スポンサーリンク

順位決定戦

ABブロック

ABブロック順位決定戦
AB 決勝 玉櫛JSC(A1位) 2-6 郡家FC(B1位)
AB 3位決定戦 アオヤマS(A2位) 2-4 LEO SC(B2位)

CDブロック

CDブロック順位決定戦
CD 決勝 塚原サンクラブ(C1位) 3-2 桜台FC A(D1位)
CD 3位決定戦 高槻QUEEN(C2位) 0-1 高槻Wins(D2位)

EFブロック

EFブロック順位決定戦
EF 決勝 西大冠FC(E1位) 1-3 島本FC(F1位)
EF 3位決定戦 ダックSC(E2位) 1-3 上牧FC(F2位)

最終結果

たくっちカップ

ABブロック(陸上競技場)

優勝:郡家FC
準優勝:玉櫛JSC
第3位:LEO SC
敢闘賞:アオヤマSC

CDブロック(青少年運動広場)

優勝:塚原サンクラブ
準優勝:桜台FC A
第3位:高槻Wins
敢闘賞:高槻QUEEN

EFブロック(牧田運動広場)

優勝:島本FC
準優勝:西大冠FC
第3位:上牧FC
敢闘賞:ダックSC