\ ブログ連携【楽天ROOM】更新中/

【U-11】2018年度 第25回三井のリハウス 大阪小学生サッカー大会 三島地区

soccer_13 ジュニア
この記事は、大阪府サッカー協会第4種委員会三島地区HPに掲載されている結果を元に編集しています。最新の結果は公式HPで確認してください。

組み合わせ表

2018-u-11

三島ブロック予選結果

Aブロック
KONKO.FC2 摂津イレブンJSC2 山田くらぶ2 高槻FC1 勝点 得失差 得点 失点 順位
KONKO.FC2 0△0 0△0 0●3 2 -3 0 3 3
摂津イレブンJSC2 0△0 2○1 1●4 4 -2 3 5 2
山田くらぶ2 0△0 1●2 0●5 1 -6 1 7 4
高槻FC1 3○0 4○1 5○0 9 11 12 1 1
Bブロック
FC.ファルコン 吹田クラブ 玉川FC アオヤマSC 勝点 得失差 得点 失点 順位
FC.ファルコン 0●5 2○1 1○0 6 -3 3 6 3
吹田クラブ 5○0 10○0 1●3 6 13 16 3 1
玉川FC 1●2 0●10 1●5 0 -15 2 17 4
アオヤマSC 0●1 3○1 5○1 6 5 8 3 2
Cブロック
高槻如是FC 芥川Jrドリームス 玉櫛JSC 高槻桜台FC 勝点 得失差 得点 失点 順位
高槻如是FC 8○1 2○1 0●1 6 7 10 3 2
芥川Jrドリームス 1●8 0●1 1●6 0 -13 2 15 4
玉櫛JSC 1●2 1○0 0●6 3 -6 2 8 3
高槻桜台FC 1○0 6○1 6○0 9 12 13 1 1
Dブロック
AVANTI茨木FC2 KONKO.FC1 高槻WinsFC 玉川学園FC1 勝点 得失差 得点 失点 順位
AVANTI茨木FC2 0●4 2○1 0●2 3 -5 2 7 3
KONKO.FC1 4○0 1○0 0●5 6 0 5 5 2
高槻WinsFC 1●2 0●1 1●6 0 -7 2 9 4
玉川学園FC1 2○0 5○0 6○1 9 12 13 1 1
Eブロック
塚原サンクラブ 吹田千里FC 安満SC 高槻FC2 勝点 得失差 得点 失点 順位
塚原サンクラブ 3○0 2○0 5○0 9 10 10 0 1
吹田千里FC 0●3 2○1 5○0 6 3 7 4 2
安満SC 0●2 1●2 2○0 3 -1 3 4 3
高槻FC2 0●5 0●5 0●2 0 -12 0 12 4
Fブロック
高槻南AFC1 高槻南AFC2 摂津FC 竹の内SC 勝点 得失差 得点 失点 順位
高槻南AFC1 0△0 2○1 9○0 7 10 11 1 1
高槻南AFC2 0△0 1○0 4○0 7 5 5 0 2
摂津FC 1●2 0●1 2○0 3 0 3 3 3
竹の内SC 0●9 0●4 0●2 0 -15 0 15 4
Gブロック
TomFC JogaBonito 西大冠FC 高槻QUEEN 勝点 得失差 得点 失点 順位
TomFC 2○1 4○0 2●3 6 4 8 4 2
JogaBonito 1●2 1●5 0●6 0 -11 2 13 4
西大冠FC 0●4 5○1 2●4 3 -2 7 9 3
高槻QUEEN 3○2 6○0 4○2 9 9 13 4 1
Hブロック
レオSC 太田JFC KSSFC 玉川学園FC2 勝点 得失差 得点 失点 順位
レオSC
太田JFC 0●6 0●5 0 -11 0 11 3
KSSFC 6○0 2△2 4 6 8 2 1
玉川学園FC2 5○0 2△2 4 5 7 2 2
Iブロック
山田くらぶ1 GINGA ダックSC 日吉台ウィングスSC 勝点 得失差 得点 失点 順位
山田くらぶ1 7○1 2○0 0●1 6 7 9 2 2
GINGA 1●7 1●4 1●4 0 -12 3 15 4
ダックSC 0●2 4○1 0●1 3 0 4 4 3
日吉台ウィングスSC 1○0 4○1 1○0 9 5 6 1 1
Jブロック
AVANTI茨木FC1 フィオーレ大阪吹田F.C 吹田南FC 摂津イレブンJSC1 北大冠FC 勝点 得失差 得点 失点 順位
AVANTI茨木FC1 3○0 2○0 2○1 5○1 12 10 12 2 1
フィオーレ大阪吹田F.C 0●3 0●3 2○0 0●2 3 -6 2 8 4
吹田南FC 0●2 3○0 2○0 3○0 9 6 8 2 2
摂津イレブンJSC1 1●2 0●2 0●2 1△1 1 -5 2 7 5
北大冠FC 1●5 2○0 0●3 1△1 4 -5 4 9 3
スポンサーリンク

代表決定戦

第1代表決定戦

高槻FC1(A1位) - 山田くらぶ1(I2位)
吹田クラブ(B1位) - 吹田南FC(J2位)

第2代表決定戦

高槻桜台FC(C1位) - 摂津イレブンJSC2(A2位)
玉川学園FC1(D1位) ‐ アオヤマSC(B2位)

第3代表決定戦

塚原サンクラブ(E1位) ‐ 高槻如是FC(C2位)
高槻南AFC1(F1位) ‐ KONKO.FC1(D2位)

第4代表決定戦

高槻QUEEN(G1位) - 吹田千里FC(E2位)
KSSFC(H1位) - 高槻AFC2(F2位)

第5代表決定戦

日吉台ウィングス(I1位) - Tom(G2位)
AVANTI茨木FC1(J1位) - 玉川学園FC2(H2位)

第6代表決定戦

25th-u11-mishima6

中央大会

中央大会の結果速報は「大阪府サッカー協会 第4種委員会」の公式HPに掲載されています。

【2019.2.3終了】第25回大阪小学生サッカー大会(U-11)中央大会 全試合結果はこちら